martedì, Gennaio 26, 2021

Oggi 29 Dicembre prima serata – Programmi tv di stasera per tutti i canali

29 dicembre prima serata: Programmi tv stasera prima serata tutti i canali di oggi. Ecco tutta la programmazione per questa sera sulle 18 maggiori reti e su altri canali meno importanti. Su Buongiornoconilcuore.it troverai i programmi tv di stasera in prima serata su tutti i canali. Se non sai cosa fare stasera o cosa guardare stasera in tv sei nel posto giusto.

Vuoi ricevere GRATIS l'oroscopo giornaliero sul tuo telefono? iscriviti al nostro canale telegram cliccando qui ->
ISCRIVITI

Partiamo con i 18 canali principali per osservare i programmi in televisione di questa sera. #programmo #programmi tv stasera.

Troverai RAI 1, RAI 2, RAI 3, RETE 4, CANALE 5, ITALIA UNO E Tantissime altre reti oltre alle 18 principali

29 dicembre prima serata: Primi 6 canali principali:

Rai 1 programmi tv stasera prima serata

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Biancaneve
23:18 – TG1 60 Secondi
23:20 – Overland 21 Groenlandia: tra giganti di ghiaccio e antiche leggende
00:15 – Rai – News24
00:45 – Che tempo fa

Rai 2 programmi tv stasera prima serata


18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Hawaii Five-0 Fantasmi
19:40 – N.C.I.S. Non dimenticare
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Enrico Brignano in Un’ora sola Vi vorrei Per le Feste
22:50 – PUCK
00:20 – Se scappo mi sposo a Natale
01:45 – Protestantesimo
02:15 – N.C.I.S. New Orleans

Rai 3 programmi tv stasera prima serata


17:00 – Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Tre – Tre3
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Maria Teresa – Stagione 2 Prima Visione Assoluta
23:10 – TG Regione
23:15 – TG3
23:26 – Meteo 3
23:30 – La soffiatrice di vetro
01:00 – Cultura presenta Visioni – Torino – Danza 2020
01:30 – RaiNews24

Rai 4 programmi tv stasera prima serata

18:39 – Flashpoint ep.4
19:23 – Valor ep.11
20:07 – Valor ep.12
20:53 – Just for Laughs XII ep.12
21:18 – Hanna
23:12 – Wonderland Speciale Detective contemporanei
23:47 – Alone – Don’t grow up
01:11 – Edward mani di forbice

Canale 5 programmi tv stasera prima serata

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – VIAGGIO NELLA GRANDE BELLEZZA – NATIVITY

00:00 – TG5 – NOTTE
00:34 – METEO.IT
00:35 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
01:01 – DIETRO LE QUINTE DI “MADE IN ITALY”
01:09 – SQUADRA ANTIMAFIA 5
02:07 – SQUADRA ANTIMAFIA 5

Italia 1 programmi tv stasera prima serata

18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. MIAMI – LA STRADA DELLA DROGA
20:24 – C.S.I. MIAMI – COLPO DOPPIO
21:18 – LE IENE PRESENTANO: UN ANNO DI COVID
01:31 – I GRIFFIN – IN VIAGGIO PER IL POLO NORD – I PARTE
01:56 – I GRIFFIN – IN VIAGGIO PER IL POLO NORD – II PARTE

29 dicembre prima serata altre 18 maggiori reti

Canale 20 Mediaset programmi tv stasera prima serata

18:24 – THE FLASH V – BANDA SNOW
19:19 – PERSON OF INTEREST V – ATTACCO AL PRESIDENTE
20:15 – THE BIG BANG THEORY II – LA SCIARADA DI VARTABEDIAN
20:42 – THE BIG BANG THEORY II – L’IPOTESI DEI SALI DA BAGNO
21:04 – TODAY YOU DIE – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – TODAY YOU DIE – 2 PARTE

Rete 4 programmi tv stasera prima serata

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 215 PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA NEWS
21:22 – SELVAGG – 1 PARTE
22:00 – TGCOM
22:02 – METEO.IT
22:06 – SELVAGGI – 2 PARTE

Cine 34 programmi tv stasera prima serata

18:45 – A CENA CON… – PICCOLO GRANDE AMORE
21:00 – AMARCORD – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – AMARCORD – 2 PARTE
23:27 – RIMINI RIMINI
01:43 – RIMINI RIMINI-UN ANNO DOPO
03:11 – ANDATA E RITORNO (DI A. PACI)

Rai Movie

19:30 – Stanlio e Ollio – Due marinai
19:55 – Stanlio e Ollio – Il compagno B
21:10 – Smetto quando voglio: Masterclass
23:10 – Pane e Burlesque
00:50 – Mistery
02:25 – Le dolcezze del peccato
03:45 – F. B. I. Francesco Bertolazzi Investigatore – Labbra serrate
05:00 – Un genio, due compari, un pollo

Paramount Network

19:20 – Neverland – Un sogno per la Vita
21:10 – La Storia Infinita
22:55 – I Fratelli Grimm e l’incantevole strega
01:00 – Il mistero del principe Valiant
02:40 – Miss Marple
04:25 – I Jefferson
04:50 – I Jefferson
05:15 – Giudice Amy

Iris

19:15 – THE A-TEAM V – PROCESSO PER ALTO TRADIMENTO – I PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – MENTI SOSPETTOSE
21:00 – LE COLLINE BRUCIANO
23:01 – IL MUCCHIO SELVAGGIO
01:42 – GIOVENTU’ BRUCIATA
03:23 – CIAKNEWS – CIAK NEWS – FREE, 1
03:27 – PICCOLO DIZIONARIO AMOROSO
05:12 – CASINO’ DE PARIS

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 17
20:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Valle d’Aosta
21:30 – Il bacio di mezzanotte
23:10 – Il Natale della porta accanto
00:50 – Natale a Honeysuckle Lane
02:30 – Come in un film di Natale
03:55 – Vicini assassini Ep. 3
04:45 – Vicini assassini Ep. 4

Italia 2

18:30 – MILA E SHIRO: IL SOGNO CONTINUA – SOGNANDO LE OLIMPIADI
19:00 – MILA E SHIRO: IL SOGNO CONTINUA – UN ORIGINALE MURO A TRE
19:25 – OCCHI DI GATTO – LA SPILLA DELLA DISCORDIA
19:55 – OCCHI DI GATTO – MATTHEW E SHEILA SPOSI
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – IL CHAKRA VIRUS
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – LA SQUADRA DI TENTEN
21:10 – SUPERHERO – IL PIU’ DOTATO FRA I SUPEREROI
22:53 – VIRTUAL STORM

NOVE

18:50 – Little Big Italy – New York
20:15 – Deal With It – Stai al gioco
21:35 – I magnifici sette
00:00 – Apocalypto
02:30 – Airport Security: Europa
02:55 – Marigold Hotel
04:55 – Airport Security: Europa
05:15 – Delitti sotto l’albero

Cielo

18:45 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 6
19:35 – Affari al buio L’appuntamento
20:05 – Affari al buio Una dolce distrazione
20:30 – Affari di famiglia Ep. 21
20:55 – Affari di famiglia Ep. 22
21:20 – In viaggio con Jacqueline
23:05 – La novizia
00:55 – Graffiante desiderio

La7

18:00 – The good wife
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Uozzap
21:15 – Sabrina
23:25 – Il visone sulla pelle
01:30 – TG LA7 Notte
01:40 – Uozzap

La7 D

18:15 – TG LA7d
18:20 – I menù di Benedetta
20:25 – Damages
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

29 dicembre prima serata, cosa fanno stasera in tv in tutti gli altri canali

Spike

18:05 – The Librarians …E La Prova Del Triangolo
19:00 – Supernatural Voltare Pagina
19:50 – Supernatural L’uomo Che Sapeva Troppo
20:40 – Supernatural Il Nuovo Dio
21:30 – True Justice Vicolo Di Sangue
23:05 – True Justice La Confraternita
00:50 – Supernatural Il Nuovo Dio
01:40 – Police Interceptors

Food Network

18:05 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.13
19:05 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.6
20:05 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.14
21:05 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.7
22:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.15
23:05 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.8
00:05 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.16
01:05 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.9

TOP CRIME

18:10 – MONK II – IL SIG. MONK TORNA A SCUOLA
19:05 – COLOMBO – DALLE SEI ALLE NOVE
21:10 – FOREVER – 6 A.M.
22:00 – FOREVER – L’UOMO VESTITO DA KILLER
22:55 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – RIPARAZIONI
23:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – UN PADRE MODELLO
00:35 – C.S.I. NEW YORK IX – SETH E APEP
01:25 – C.S.I. NEW YORK IX – AMORE E SANGUE

GIALLO TV

18:15 – Profiling – Rapimenti alieni
19:20 – Law & Order Punizione divina
20:15 – Law & Order Un abile protagonista
21:05 – Vienna criminale – Il Caso Traian Voronin – Vienna c…
22:10 – Vienna criminale – Il Caso Gudrun Schatzinger – Vien…
23:10 – Vienna criminale – Caso archiviato – Vienna criminal…
01:00 – Law & Order Fine programma
01:50 – Law & Order Bella di nuovo

29 dicembre prima serata per Rai Premium, Rai 5, Donna tv e Tv2000

Rai 5

18:28 – Darcey Bussel in cerca di Audrey Hepburn
19:22 – Rai News Giorno
19:24 – Darcey Bussel in cerca di Margot Fonteyn
20:18 – Under Italy
21:15 – Non buttiamoci giù
22:49 – Hip Hop Evolution La nuova guardia
23:38 – Elvis Classic Broadcasts
00:43 – Chet Baker Quintet live, 1964

Rai Premium

19:25 – Don Matteo – Lo straniero ep.1
20:15 – Don Matteo – Una banale operazione ep.2
21:20 – Io sono Mia
23:15 – Natale in Casa Cupiello
01:15 – Paura di amare – p.3
03:05 – Delitti in Paradiso 6 – Un’impossibile omicidio ep.3
04:00 – Delitti in Paradiso 6 – L’ultima partita ep.4
05:00 – Diritto di difesa – Diritto di cronaca p.8

Donna TV

19:00 – LA FORZA DELL’AMORE
20:00 – Mi Amor
21:00 – LA SIGNORA IN ROSA
23:00 – DANCIN’ DAYS
00:00 – LA FORZA DELL’AMORE

TV2000

18:26 – TG 2000
19:02 – Santa Messa
19:38 – Vita morte e miracoli
20:00 – Santo Rosario
20:30 – TG 2000
20:52 – Tre generazioni
21:22 – Angeli con la pistola
23:53 – Incantesimo (holiday)

29 dicembre prima serata VH1 E ITALIA 7 GOLD

VH1

18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – Top Chart Tre Anni fa
19:55 – Ridiculousness Italia
20:20 – Ridiculousness Italia Farid Shirvani
20:50 – Ridiculousness Italia Farid Shirvani
21:15 – Ridiculousness: Veri American Idiots Steve-O
21:40 – Ridiculousness: Veri American Idiots Chanel And Sterling 3
22:00 – Ridiculousness: Veri American Idiots Dana White

Italia 7 Gold

18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – THE COACH
21:15 – SCOMODI OMICIDI
23:30 – LA SPIRALE DELLA VENDETTA

TeleReporter

18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – SUL COCUZZOLO DELLA MONTAGNA
20:30 – ZEROVERO KIDS
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – LINEA ROSSA TEMA: MALESSERE GIOVANILE
22:30 – NON è POLITICAMENTE SCORRETTO – ORIETTA BERTI
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana

18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI
19:00 – MEZZORA PER VOI PILATES
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO KIDS SUL COCUZZOLO DELLA MONTAGNA IL GIARDINO DI ALBERT
21:00 – BOROTALK TEMA: FESTIVAL DI SANREMO IERI, OGGI E DOMANI
21:30 – SERGIO COLMES INDAGA
23:00 – MEMORY

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Il Rompiscatole Home edition presenta Fabrizio Casati
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:30 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Svizzera e dintorni – In cammino sul crinale – Scatti tra i pendii

18:25 – Sci alpino: Coppa del mondo 2020/2021 – Slalom femminile 2. prova Da Semmering (AUT)
19:20 – Tirami – Sù
21:00 – Sport Doc – Ibrahimovic: Diventare leggenda
23:05 – Fast & Furious 6

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario

29 dicembre prima serata per Rai Gulp, Rai YoYo, Boing e Super. Ecco cosa fanno in tv 18 maggiori reti

Rai Gulp

18:05 – 101 Dalmatian Street
18:30 – Marvel Spider-Man
18:55 – Jamie Johnson
19:25 – Cercami a Parigi
19:55 – Sara e Marti – #La nostra storia 3
20:20 – Penny on M.A.R.S. 3
20:40 – Braccialetti rossi
22:20 – Maggie and Bianca

Rai YoYo

18:10 – ZOG
18:35 – BING 4 – EP.82
18:45 – BING – EP.50
18:50 – BING – EP.51
19:00 – BING – EP.52
19:05 – LE CANZONI DELLO ZECCHINO D’ORO 2020 – CHRISTMAS COLLECTION – EP.12
19:10 – LE CANZONI DELLO ZECCHINO D’ORO 2020 – CHRISTMAS COLLECTION – EP.13
19:15 – LE CANZONI DELLO ZECCHINO D’ORO 2020 – CHRISTMAS COLLECTION – EP.14

Boing

18:00 – Steven Universe
19:00 – Clarence
19:50 – Clarence
20:20 – Clarence
20:50 – Clarence
21:50 – Uncle Grandpa
22:05 – Dragon Ball Super new ®
01:30 – Mr Bean

Super

18:15 – I Thunderman
18:40 – I Thunderman
19:05 – Nicky Deuce
20:25 – Henry Danger
20:50 – Henry Danger
21:15 – Talent Reverse
21:40 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
22:05 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir

Rai Storia

18:25 – Inferno nei mari p.3 – Isolati
19:05 – Notiziario-RaiNews24
19:10 – Falqui Show p.9
20:10 – Il giorno e la storia
20:30 – Passato e Presente Le spie di Cambridge con il Prof. Mauro Canali
21:10 – Storie della TV Serie 2 p.5. La parodia in tv: dal Quartetto al Trio
22:10 – Viaggio in memoria di J.F.Kennedy p.1
23:00 – La bussola e la clessidra pt. 2. Antico Egitto

DMAX

18:45 – Ai confini della civilta’Vecchio stile
19:40 – Airport Security Spagna
21:35 – Vado a vivere nel bosco – Sotto assedio
23:20 – WWE Smackdown – 1^TV
00:55 – Alieni: nuove rivelazioni – Blackout
01:20 – Alieni: nuove rivelazioni – Terra aliena
01:45 – Alieni: nuove rivelazioni – Federazione
02:05 – Alieni: nuove rivelazioni – Le piramidi

Focus TV

18:15 – BARBARIANS – ROMA SOTTO ATTACCO – GENSERICO, IL RE VANDALO
19:15 – WILD NORD AMERICA I – LA GOLDEN COAST
20:15 – LE MERAVIGLIE DEL PARCO DI YELLOWSTONE – PARCO DI YELLOWSTONE – LUNGO IL FIUME SELVAGGIO
21:15 – Le ultime giraffe
22:15 – AMAZZONIA SELVAGGIA – I KILLER DELLA GIUNGLA
23:15 – Malika: la grande predatrice
23:55 – Le regine della savana
00:50 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE FOCUS – FREEDOM OLTRE IL CONFINE FOCUS, 1

RealTime

18:25 – Cortesie per gli ospiti – Alessandra e Salvatore vs. Man…
19:25 – Cortesie per gli ospiti – Andrea e Fernando vs. Stefano …
20:25 – Cortesie per gli ospiti – Meme’ e Valeria vs. Andrea e A…
21:20 – Primo appuntamento
22:35 – Primo appuntamento
23:55 – Sex ER: tutta colpa del sesso – E’ stato bellissimo
00:45 – Sex ER: tutta colpa del sesso – Super segreti
01:35 – Sex ER: tutta colpa del sesso – Corsa selvaggia

Rai Scuola

18:10 – Inglese Shakespeare Class – A Midsummer Night’s Dream Character Replica
18:30 – The Language of Business episodio 21 Replica
18:45 – English Up episodio 18 Replica
18:55 – The Italian Dream. Studying Art, Music and Dance in Italy Italian Dream pt.5 Learning English with Shakespeare – Chapter One Replica
19:10 – Signorie. Padova. Da Carrara
20:00 – #Maestri pt 7 Replica
20:40 – Memex Donne di Scienza – p. 07: Elisabetta Visalberghi Replica
21:10 – Progetto Scienza Newton Speciale Sostenibilità – p. 02 La cultura della sostenibilità Replica

LaEffe

19:00 – Poldark 5′ Stagione Ep.1
20:10 – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.5
20:40 – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.5
21:10 – Cardinal – Quando leggerai queste parole Bestseller in tv. 3′ Stagione Ep.1
22:05 – Cardinal – Quando leggerai queste parole Bestseller in tv. 3′ Stagione Ep.2
23:00 – Lo stato dell’unione – Scene da un matrimonio Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.1
00:00 – Lo stato dell’unione – Scene da un matrimonio Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.2
01:00 – I viaggi di Simon Reeve: in America 6′ Stagione Ep.3

Discovery Channel

18:10 – Come è fatto Ep. 23
18:40 – Come è fatto Ep. 24
19:05 – Come è fatto Ep. 25
19:35 – Come è fatto Ep. 26
20:00 – Come è fatto Ep. 1
20:30 – Come è fatto Ep. 2
21:00 – Chi cerca trova Ep. 17
21:55 – Chi cerca trova Ep. 18

29 dicembre prima serata ecco cosa fanno stasera in tv.

Articoli correlati

Conte si sta dimettendo. Chi governerà ora il paese? Tutti gli aggiornamenti

Alla fine, dopo un’altra giornata frenetica, dopo aver resistito fino all’ultimo, alle sette di sera finalmente Giuseppe Conte prende una decisione. Domani alle nove del mattino...

Oroscopo di Branko per Martedì 26 Gennaio 2021

Branko: previsioni per Ariete, Toro, Gemelli, Cancro Oroscopo Branko: Ariete È probabile che i tuoi investimenti generino rendimenti sostanziali. Ci si può aspettare che tu...

Oroscopo di Paolo Fox per Martedì 26 Gennaio 2021

Oroscopo Paolo Fox martedì 26 Gennaio 2021: Ariete Come prevede l’oroscopo di Paolo Fox oggi sarai colto da piccoli residui di nervosismo. D’ora in poi dovresti...

Stai connesso

1,855FansLike

Ultimi articoli

Conte si sta dimettendo. Chi governerà ora il paese? Tutti gli aggiornamenti

Alla fine, dopo un’altra giornata frenetica, dopo aver resistito fino all’ultimo, alle sette di sera finalmente Giuseppe Conte prende una decisione. Domani alle nove del mattino...

Oroscopo di Branko per Martedì 26 Gennaio 2021

Branko: previsioni per Ariete, Toro, Gemelli, Cancro Oroscopo Branko: Ariete È probabile che i tuoi investimenti generino rendimenti sostanziali. Ci si può aspettare che tu...

Oroscopo di Paolo Fox per Martedì 26 Gennaio 2021

Oroscopo Paolo Fox martedì 26 Gennaio 2021: Ariete Come prevede l’oroscopo di Paolo Fox oggi sarai colto da piccoli residui di nervosismo. D’ora in poi dovresti...

Classifica dei segni per Martedì 26 Gennaio 2021

I segni favoriti 1° – Capricorno. Secondo l’oroscopo di martedì si preannuncia una giornata ricca di emozioni. Non potrebbe essere altrimenti con la Luna nel tuo...

Vibro Snell – Il nuovo dispositivo anticellulite che funziona davvero

OFFERTA SOLO PER GENNAIO: Sconto del 50%, Spedizione Gratuita e Pagamento alla consegna + BONUS IN REGALO Il nuovo dispositivo anticellulite ✔️ Massaggiatore ideale per cosce,...
Hey! Vuoi rimanere aggiornato su tutte le ultime notizie?